晉城原創音樂聯盟

      夏縣“弘揚主旋律、喜迎十九大”“天立電纜杯”主題音樂舞蹈大賽獲獎名單

      夏縣網信2021-02-13 10:36:33

      ? 經選手及團隊激烈角逐,經大賽組委會嚴格評審,夏縣“弘揚主旋律、喜迎十九大”“天立電纜杯”主題音樂舞蹈大賽勝利落下帷幕。現將大賽獲獎名單公布如下:

      一、 聲樂類

      ?1、個人成人組:
      ? ? ? ?一等獎:馮亞嬌 《圪梁梁》
      ? ? ? ?二等獎:秦? 政《等待》???
      ??????????? 許? 彬《當你的秀發拂過我的鋼槍》
      ? ? ? ?三等獎:王平定《父親》????
      ??????????? 褚澤鑫《一生中最愛》????
      ??????????? 劉? 潔《忘不了》????
      ??????????? 徐? 倩《歸人》

      ? ? ? ?2、個人兒童組:
      ? ? ? ?一等獎:孫藝欣《絲路天涯》
      ? ? ? ?二等獎:宋宇寧《醒來的瀘沽湖》???
      ??????????? 李子欣《童年》
      ? ? ? ?三等獎:寧佳河 《海浪與風》???
      ??????????? 張琰婷 《藍天夢》????
      ??????????? 侯容韜 《我愛家鄉的薩日朗》???
      ??????????? 金欣瑞《讓夢兒告訴未來》

      ? ? ? ?3、團體成人組:???
      ? ? ? ?一等獎:夢之韻合唱團 《夜夜的晚夕里夢見》
      ? ? ? ?二等獎:夢之韻合唱團 《蘆花》
      ? ? ? ?三等獎:張廣恩? 崔曉云《歡聚一堂》

      ? ? ? ?4、團體兒童組:
      ? ? ? ?一等獎:韻之聲藝術中心《召喚》
      ? ? ? ?二等獎:韻之聲藝術中心《喊三峽
      》?
      二、器樂類:
      ? ? ? ?1、個人成人組:
      ? ? ? ?一等獎:王夏妮 《一枝花》
      ? ? ? ?二等獎:李曉冬 《看秧歌》
      ? ? ? ?三等獎:王? 樂 《新賽馬》

      ? ? ? ?2、個人少年組:
      ???? ? 一等獎:趙? 超 《牧民新歌》
      ? ? ? ?二等獎:馬? 陽 《彝族舞曲》
      ? ? ? ?三等獎:李鑫燁 《雨滴》????
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 高藝丹《翻身歌》

      ? ? ? ?3、個人兒童組:
      ??? ? ?一等獎:王梓涵《悲愴》
      ? ? ? ?二等獎:盧思辰 《山娃》???
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 宋碧雪 《賽馬》???
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 尉思聰《奔馳在千里草原》
      ? ? ? ?三等獎:張若水《社員都是向陽花》
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 尉靳睿 《雪蓮花開》?
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 張安琪 《蝴蝶》
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 李梓豪 《賣雜貨》?
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? 裴牧怡《c大調奏鳴曲》???????????????
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?金欣瑞《共產兒童團歌》
      ??
      ? ? ? ?4、團體成人組:???
      ? ? ? ?一等獎:王夏妮? 李曉冬? 牛茜潔《狂野飛駿圖》
      ? ? ? ?二等獎:高婷二胡培訓中心《戰馬奔騰》
      ? ? ? ?三等獎:城東社區?? 《天樂》

      ? ? ? ?5、團體兒童組:
      ? ? ? ?一等獎:張可露? 王梓涵 《拉得斯基進行曲》
      ? ? ? ?二等獎:裴社西小學???? 《歌曲聯奏》
      ? ? ? ?三等獎:四董小學?????? 《月光下的鳳尾竹》???????
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?夏妮二胡培訓中心《賽馬》?
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?夏縣海山鼓笛培訓中心《小蘋果》

      ???? ? ?三、舞蹈類:
      ? ? ? ? 1、個人成人組:
      ? ? ? ??一等獎:王潔汝?? 《九兒》
      ? ? ? ? 二等獎:金盼盼?? 《黃河九十九道彎》
      ? ? ? ? 三等獎:李菲???? 《東方舞蹈》
      ?
      ? ? ? ? 2、個人少年組:
      ? ? ? ??一等獎:馬雨樂《桃花》
      ? ? ? ? 二等獎:馬瑞婷《桃花紅杏花白》

      ? ? ? ? 3、個人兒童組:
      ? ? ? ??一等獎:李子欣? 《茉莉情懷》
      ? ? ? ? 二等獎:趙若妍《黛帕》???

      ? ? ? ? ? ? ? ? 張少赫《輕.青》
      ? ? ? ? 三等獎:韓怡瑩《魚兒》???

      ? ? ? ? ? ? ? ? 張錫爽《輕.青》???
      ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ??孫奧陽《馬背少女》
      ? ? ? ? 4、團體成人組:
      ??? ? ? 一等獎:李文高中《春之聲》
      ? ? ? ? 二等獎:水頭鎮政府 《故鄉》
      ?????
      ??????????? ? ? ?城東社區 《好一個中國大舞臺》??
      ? ? ? ? 三等獎:李文高中《雨竹》????????
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?舞韻廣場舞隊 《中國風格》??
      ? ? ? ? ? ? ? ? 八度空間舞蹈培訓基地《花兒與少年》
      ? ? ? ? ? ? ? ? 八度空間舞蹈培訓基地《舞動明天》

      ? ? ? ? 5、團體兒童組:
      ? ? ? ??一等獎:明星舞蹈培訓基地?? 《女兵》
      ? ? ? ? 二等獎:新起點舞蹈培訓中心 《春芽吐綠》?????
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?新起點舞蹈培訓中心 《舞起幸福鼓》
      ? ? ? ? 三等獎:新起點舞蹈培訓中心 《兔氣揚眉》????
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?典雅舞蹈培訓中心?? 《秀色》
      ? ? ? ? ? ? ? ? ?夏縣第二示范小學 《情醉女兒鼓》


      來源:夏縣人民政府網


      歡迎關注夏縣網信

      運城網信備案K00001號

      聯系郵箱:xxwxb123@163.com



      亚洲成在人线视频天堂 - 视频 - 在线观看 - 影视资讯 - 青山网